Многие страются избегать покупку автомобилей с большим пробегом. Считатся, что такие авто уже порядком изношены и новый владелец станет постоянным клиентом на СТО. Именно поэтому большинство желающих купить машину прежде всего обращают внимание на новые авто. Однако, такое утврждение справедливо не для всех. Ведь существуют машины способные надежно служить своему владельцу даже после того, как "намотали" на колеса многие километры дорог.

Об этом пишет "Твоя Машина".
Такие авто проверены дорогой. Да и стоят обычно значительно дешевле, чем такие же модели в новом исполнении.
Итак, какие авто с большим пробегом самые надежные?

Проверенные дорогой, фото: скриншот You Tube

Специалисты смогли назвать 5 моделей автомобилей побывавших в употреблении. Названные автомобили проявили себя, как надежные и долговечные.

Приятно, что техническое обслуживание таких авто не подрывает финансовую состоятельность владельца. Особенно стоит отметить, что, как правило, перечисленные машины сохраняют свою надежность даже после того, как наездили достаточно внушительный километраж.

Наш список открывает Toyota Camry

Этот японский автомобиль особенно хорошо себя проявил в кузове XV40. Владелец получит привлекательную машину, с повышенным комфортом, достаточно простую, но надежную.

Данные автомобили востребованы уже длительное время. Ее владельцы редко становятся клиентами СТО, ограничившись плановыми осмотрами.

Далее следует Toyota Rav4

Toyota Rav4, фото: скриншот You Tube

Особую славу у данного авто снискали подвеска и коробка передач. Автомобиль в состоянии проехать десятки тысяч километров. При хорошем уходе двигатель объемом 2,4 литра и мощностью 150 лошадиных сил также считается достаточно ресурсным.

Subaru Forester

Subaru Forester, фото: скриншот You Tube

Конструкция мотора считается надежной. Двигатель объемом 2 литра проходит до 250 тысяч километров. Не вызывает нареканий и автоматическая коробка на 4 ступени.

Американский Ford Fusion

Ford Fusion, фото: скриншот You Tube

Умеренная цена и повышенная безопасность само по себе приятное сочетание. Большой зазор над дорогой и просторный салон дополняют впечатление. Данные авто считаются надежными даже имея впечатляющий возраст в 20 лет. Двигатель объемом 1,6 литра, механическая коробка передач и надежная подвеска делают авто удачным выбором.

Honda CR-V

Honda CR-V, фото: скриншот You Tube

Данный автомобиль без проблем проходит не менее 300 тысяч километров. Содержание автомобиля не повредит семейному бюджету. Двигатель и коробка передач не приносят проблем.

Ранее Hyser писал, что украинцам рассказали про платные дороги.

Также портал писал, что украинских водителей начнут штрафовать прямо на парковках.

Напоминаем, что водителям объяснили, как нельзя прогревать авто зимой.